Unser Team

Ronja Anders Verwaltungsmitarbeiterin anders@ift-nord.de
Dr. Friederike Barthels Wissenschaftliche Mitarbeiterin barthels@ift-nord.de
Fabian Bech Webentwickler bech@ift-nord.de
Sabine Christofolini Projektmitarbeiterin christofolini@ift-nord.de
Manja Ehrhardt Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin ehrhardt@ift-nord.de
Andreas Ernst Leitender Webentwickler ernst@ift-nord.de
Maren Gerke Projektmitarbeiterin gerke@ift-nord.de
Prof. Dr. Reiner Hanewinkel Institutsleiter hanewinkel@ift-nord.de
Dr. Julia Hansen Leitende wissenschaftliche Mitarbeiterin hansen@ift-nord.de
Kirsten Holdorf Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin holdorf@ift-nord.de
Dr. Barbara Isensee Stellv. Institutsleiterin isensee@ift-nord.de
Simone Leuckfeld Referentin für Gesundheitsförderung leuckfeld@ift-nord.de
Katharina Liegmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin liegmann@ift-nord.de
Inken Maaß Verwaltungsmitarbeiterin maass@ift-nord.de
Prof. Dr. Matthis Morgenstern Stellv. Institutsleiter morgenstern@ift-nord.de
Dr. Roy Murphy Ambulanz- und Ausbildungsleiter murphy@ift-nord.de
Clemens Neumann Wissenschaftlicher Mitarbeiter neumann@ift-nord.de
Christa Panzlaff Leiterin EDV und Verwaltung panzlaff@ift-nord.de
Dr. Benjamin Pietsch Wissenschaftlicher Mitarbeiter pietsch@ift-nord.de
Diana Schulz Verwaltungs- und Projektmitarbeiterin schulz@ift-nord.de
Dr. Valerija Sipos Leitung der Supervisionsfortbildung sipos@ift-nord.de
Margitta Sörensen Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin soerensen@ift-nord.de
Dr. Vivien Suchert Wissenschaftliche Mitarbeiterin suchert@ift-nord.de
Kerstin Wenderholm Referentin für Gesundheitsförderung wenderholm@ift-nord.de
Jennifer Wondrak Verwaltungsmitarbeiterin wondrak@ift-nord.de