Unser Team

Jenny Becker Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin becker@ift-nord.de
Sabine Christofolini Projektmitarbeiterin christofolini@ift-nord.de
Dr. Emeka Dumbili Humboldt-Stipendiat dumbili@ift-nord.de
Andreas Ernst Webentwickler ernst@ift-nord.de
Prof. Dr. Reiner Hanewinkel Institutsleiter hanewinkel@ift-nord.de
Dr. Julia Hansen Leitende wissenschaftliche Mitarbeiterin hansen@ift-nord.de
Kirsten Holdorf Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin holdorf@ift-nord.de
Dr. Barbara Isensee Stellv. Institutsleiterin isensee@ift-nord.de
Dr. Jana Janßen Wissenschaftliche Mitarbeiterin janssen@ift-nord.de
Asvet Jasari Webentwickler jasari@ift-nord.de
Ronja Kleine Wissenschaftliche Mitarbeiterin kleine@ift-nord.de
Prof. Dr. Bernd Leplow Strategische Ausbildungsleitung leplow@ift-nord.de
Simone Leuckfeld Wissenschaftliche Mitarbeiterin leuckfeld@ift-nord.de
Katharina Liegmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin liegmann@ift-nord.de
Michaela Möbitz Verwaltungsmitarbeiterin moebitz@ift-nord.de
PD Dr. Matthis Morgenstern Stellv. Institutsleiter morgenstern@ift-nord.de
Clemens Neumann Projektmitarbeiter neumann@ift-nord.de
Christa Panzlaff Leiterin EDV panzlaff@ift-nord.de
Dr. Benjamin Pietsch Wissenschaftlicher Mitarbeiter pietsch@ift-nord.de
Corinna Schönfeldt Verwaltungsleiterin schoenfeldt@ift-nord.de
Diana Schulz Verwaltungs- und Projektmitarbeiterin schulz@ift-nord.de
Dr. Valerija Sipos Therapeutische und supervisorische Leitung sipos@ift-nord.de
Margitta Sörensen Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin soerensen@ift-nord.de
Dr. Vivien Suchert Wissenschaftliche Mitarbeiterin suchert@ift-nord.de
Karolin Waschull Wissenschaftliche Mitarbeiterin waschull@ift-nord.de
Jennifer Wondrak Verwaltungsmitarbeiterin wondrak@ift-nord.de