Unser Team

Jenny Becker Projektmitarbeiterin becker@ift-nord.de
Freia Biedenweg Wissenschaftliche Mitarbeiterin biedenweg@ift-nord.de
Emeka Dumbili Humboldt-Stipendiat dumbili@ift-nord.de
Andreas Ernst Webentwickler ernst@ift-nord.de
Monika Grikscheit Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin grikscheit@ift-nord.de
Prof. Dr. Reiner Hanewinkel Institutsleiter hanewinkel@ift-nord.de
Dr. Julia Hansen Leitende wissenschaftliche Mitarbeiterin hansen@ift-nord.de
Kirsten Holdorf Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin holdorf@ift-nord.de
Dr. Barbara Isensee Stellv. Institutsleiterin isensee@ift-nord.de
Dr. Jana Janßen Wissenschaftliche Mitarbeiterin janssen@ift-nord.de
Asvet Jasari Webentwickler jasari@ift-nord.de
Sabine Jastrob Projektmitarbeiterin jastrob@ift-nord.de
Simone Leuckfeld Wissenschaftliche Mitarbeiterin leuckfeld@ift-nord.de
PD Dr. Matthis Morgenstern Stellv. Institutsleiter morgenstern@ift-nord.de
Clemens Neumann Projektmitarbeiter neumann@ift-nord.de
Christa Panzlaff Leiterin EDV panzlaff@ift-nord.de
Benjamin Pietsch Wissenschaftlicher Mitarbeiter pietsch@ift-nord.de
Corinna Schönfeldt Verwaltungsleiterin schoenfeldt@ift-nord.de
Diana Schulz Verwaltungs- und Projektmitarbeiterin schulz@ift-nord.de
Ann-Kathrin Seidel Wissenschaftliche Mitarbeiterin seidel@ift-nord.de
Margitta Sörensen Ausbildungs- und Ambulanzmitarbeiterin soerensen@ift-nord.de
Ute Theissing Therapeutische Leitung theissing@ift-nord.de